Subasta 894T, Lote # 74
Secreter.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera enchapada.
Con cajón inferior, cubierta superior abatible con 5 cajones y papeleras interiores, soportes tipo cabriolé y tiradores en metal dorado de diseño vegetal.
Decorado con acantos y motivos vegetales en marquetería.
Presenta detalles de conservación, fisuras, pieza desprendida, marcas y desgaste.
Dimensiones: 98 x 79 x 46.5 cm.
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |